Пятница, 30 января, 2026
-13.7 C
Рязань

Женщина угрожала выбросить маленькую дочь с пятого этажа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге по результатам доследственной проверки, проведенной по поручению Председателя СК России по факту противоправных действий в отношении малолетней девочки, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Ранее сообщалось о проведении по поручению Председателя СК России следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доследственной проверки  по факту противоправных действий в отношении малолетней девочки. По результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Реклама

По данным следствия, подозреваемая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своей дочери 2018 года рождения и сына 2007 года рождения. Она злоупотребляла спиртными напитками, не заботилась об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, дети не получали  полноценного и своевременного питания.

Утром 14 декабря 2019 года из окна квартиры, расположенной на 5 этаже одного из домов по Караваевской улице, подозреваемая неоднократно кричала о том, что выбросит на улицу свою дочь, держа ее на вытянутых руках. Прибывшие по сообщению очевидцев на место происшествия полицейские задержали женщину, изъяли у нее дочь и  сына.

В тот же день  женщина она была помещена в психиатрическую больницу, а дети доставлены в специальное детское медицинское учреждение. В ходе следствия будут выяснены все обстоятельства произошедшего, выявлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, проводится доследственная проверка о наличии возможной халатности в действиях должностных лиц, осуществляющих надзор и контроль за указанной семьей.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Генерал объяснил, в чём опасность «энергетического перемирия» для России

Вооруженные силы России до 1 февраля не будут наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры противника. Решение принято после обращения президента США Дональда Трампа. Информацию о временном моратории официально подтвердили в Кремле в пятницу, 30 января.

В деле экс-главврача Рязанской ОКБ Олега Шалаева появился новый эпизод на 600 тысяч рублей

По версии следствия, в 2025 году обвиняемый, занимая руководящую должность в государственном бюджетном учреждении министерства здравоохранения Рязанской области, использовал свои служебные полномочия в интересах знакомого предпринимателя.

Статьи по теме