Пятница, 4 июля, 2025
16.2 C
Рязань

Женщина, пытавшаяся убить своего новорожденного сына, предстанет перед судом

Женщина, совершившая преступление в отношении новорожденного сына в 2008 году, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Рязанской области.

По версии следствия, в июле 2008 года в зарослях кустарника возле одного из жилых домов по ул. Комсомольский переулок г. Рязани мужчина обнаружил новорожденного мальчика с обмотанной вокруг его головы материей, перекрывающей ему дыхательные пути. Смерть ребенка не наступила, так как обнаруживший его мужчина вовремя освободил его лицо от материи, обеспечив ему возможность беспрепятственно дышать. Впоследствии ребенок был доставлен в медицинское учреждение и остался жив.

Эффективное взаимодействие с органами внутренних дел и проведение судебных экспертиз позволили установить личность преступника. Им оказалась ранее судимая 46-летняя жительница Липецкой области, которая по причине отсутствия возможности содержания новорожденного ребенка решила совершить его убийство путем закрытия дыхательных путей и оставления в безлюдном месте. Полагая, что ребенка никто не найдет, в связи с чем наступит его смерть, женщина скрылась с места происшествия.

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.