Захарова прокомментировала блокировку российских СМИ на Youtube

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, прокомментировала волну блокировок аккаунтов российских СМИ на видеохостинге Youtube. Информация появилась в её телеграм-канале.

Американский видеохостинг Youtube провёл очередную волну веерных блокировок аккаунтов российских СМИ.

На этот раз под удар западной цензуры попали новостные каналы в регионах России. Без предупреждения и в одностороннем порядке закрыт доступ к десяткам региональных филиалов ВГТРК.

<…>

Это бескомпромиссная зачистка информационного пространства от любых ростков инакомыслия. Это произвол, политическая цензура, повседневная норма для американских платформ. При этом там допускают, а зачастую и поощряют размещение на своих ресурсах противоправного, возбуждающего вражду и ненависть, фейкового контента, материалов экстремисткой направленности и террористического характера.

С учётом того, что основная аудитория заблокированных аккаунтов – это российские граждане <…>, этот шаг следует однозначно квалифицировать как неприкрытый акт вмешательства во внутренние дела российского государства и попытку воздействовать на механизмы информирования населения и формирования общественного мнения.

За репрессиями якобы независимой американской компании стоит официальный Вашингтон. Очевидно и то, что такие меры, направленные на перекрытие источников неудобной информации, связаны с предстоящими в марте выборами Президента Российской Федерации и во многом спровоцированы растущим общественным запросом на объективную информацию в самих США.

Подобная медийная агрессия в очередной раз наглядно демонстрируют истинное отношение «коллективного Запада» к плюрализму мнений и свободе доступа к информации, свободе слова.

<…>

В конечном счёте такие действия становятся дополнительным импульсом к формированию полностью независимой от прихотей западных «держателей акций», устойчивой к внешним враждебным воздействиям национальной цифровой экосистемы, необходимость в которой никем не оспаривается.

Подписывайтесь на RuTube, размещайте там свой контент <…> это залог информационного суверенитета, о котором мы давно мечтали и теперь реализуем это на практике.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме