Понедельник, 14 июля, 2025
21.5 C
Рязань

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Рязанской области выросла на 19,6%

На прошлой неделе в Рязани и области зарегистрировано 8152 случая заболевания острыми респираторными инфекциями и гриппом. Об этом сообщил сайт регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, заболеваемость на 10 тысяч населения составляет 75,1, рост в сравнении с предыдущей неделей — 19,6%. Более половины заболевших — 50,1% — дети.

В регионе выявляют возбудителей негриппозной этиологии и вирусы гриппа. Вирусы гриппа группы В преобладают — 68%. Из респираторных вирусов негриппозной этиологии лидируют РС-вирусы и коронавирусы (кроме COVID-19).

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.

Последние новости

Массовое ДТП в селе Дубровичи попало на камеру

На повороте на рынок «Арсенал» в селе Дубровичи столкнулись три автомобиля. Образовалась пробка, которая начинается с села Алеканово.

Двое 18-летних парней похитили аккумулятор из автомобиля в Рязанской области

По версии следствия, молодые люди выпили алкогольные напитки и приняли решение повеселиться в клубе в соседней деревне. Отправившись домой, нетрезвый водитель не справился с управлением и застрял на грунтовой дороге.

В Рязанской области устраняют нарушения электроснабжения после грозы

Локальные нарушения электроснабжения наблюдаются в Александро-Невском, Сараевском, Сапожковском, Ряжском, Скопинском районах региона.

Рязанский роддом №2 закроется на две недели на дезинфекцию

Роддом не будет работать с 4 по 18 августа. Прием пациенток будет проводиться до 7:00 4 августа. 18 августа медучреждение начнет работу с 22:00.

Грозы и ливень надвигаются на Рязанскую область

На территории Рязани и области до конца суток 13 июля и 14 июля ожидаются грозы, ливень, град. Порывы ветра достигнут 17 м/с.

На площади Победы закрыли пешеходный переход

Регулируемый пешеходный переход на площади Победы закрыли в связи с ремонтными работами у монумента. На территории установили соответствующие дорожные знаки.