Жителя Перми осудили за куклу с лицом Путина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вынесен приговор фигурантам уголовного дела о манекене с лицом президента. Инцидент произошел в Перми, пишет портал «59.ru».

Сообщается, что молодые люди изготовили и выставили куклу в центре города. Согласно выводам экспертизы, подсудимые выразили неуважение к обществу, ущерб тем, кто отдал свой голос Путину.

«Унижение человека, неприязнь к чуждому. Мотивом стала политическая вражда и вражда к социальной группе — лицам, поддерживающим деятельность Путина», — зачитал судья.

В результате одного из фигурантов приговорили к одному году лишения свободы условно, второго — к двум годам в колонии общего режима, третьего — признали невиновным.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы
Статьи по теме