Житель Улан-Удэ избил фельдшера скорой помощи из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожный суд Улан-Удэ вынес приговор местному жителю, который напал на бригаду скорой медицинской помощи. Об этом пишет «МК».

Инцидент произошел в мае. Фельдшер и санитар приехали на вызов к девушке, у которой болел живот. Ее супруг не пустил в квартиру медиков из-за своих религиозных взглядов и запросил женскую бригаду. Медики вышли на улице, там они сняли капюшоны противовирусных костюмов и приспустили медицинские маски.

Рядом стоял мужчина с собаками. Одна из них была без поводка. Врач попросил хозяина убрать животных. Тот стал кричать, что сотрудники скорой помощи разносят коронавирус.

Злоумышленник достал перцовый баллончик и распылил его в глаза медикам. Затем он ударил в затылок фельдшера, который в это время сидел на корточках. После этого мужчина сбежал в подъезд. Фельдшеру диагностировали химический ожог лица, глаз, ушных раковин, шеи и ушиб шеи.

На суде агрессор не признал вину, не попросил прощения перед потерпевшими. Горожанину дали два года условно. Суд учел, что у подсудимого болезненное состояние здоровья и инвалидность.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Статьи по теме