Житель Улан-Удэ избил фельдшера скорой помощи из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожный суд Улан-Удэ вынес приговор местному жителю, который напал на бригаду скорой медицинской помощи. Об этом пишет «МК».

Инцидент произошел в мае. Фельдшер и санитар приехали на вызов к девушке, у которой болел живот. Ее супруг не пустил в квартиру медиков из-за своих религиозных взглядов и запросил женскую бригаду. Медики вышли на улице, там они сняли капюшоны противовирусных костюмов и приспустили медицинские маски.

Рядом стоял мужчина с собаками. Одна из них была без поводка. Врач попросил хозяина убрать животных. Тот стал кричать, что сотрудники скорой помощи разносят коронавирус.

Злоумышленник достал перцовый баллончик и распылил его в глаза медикам. Затем он ударил в затылок фельдшера, который в это время сидел на корточках. После этого мужчина сбежал в подъезд. Фельдшеру диагностировали химический ожог лица, глаз, ушных раковин, шеи и ушиб шеи.

На суде агрессор не признал вину, не попросил прощения перед потерпевшими. Горожанину дали два года условно. Суд учел, что у подсудимого болезненное состояние здоровья и инвалидность.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы
Статьи по теме