Житель Улан-Удэ избил фельдшера скорой помощи из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожный суд Улан-Удэ вынес приговор местному жителю, который напал на бригаду скорой медицинской помощи. Об этом пишет «МК».

Инцидент произошел в мае. Фельдшер и санитар приехали на вызов к девушке, у которой болел живот. Ее супруг не пустил в квартиру медиков из-за своих религиозных взглядов и запросил женскую бригаду. Медики вышли на улице, там они сняли капюшоны противовирусных костюмов и приспустили медицинские маски.

Продолжение после рекламы

Рядом стоял мужчина с собаками. Одна из них была без поводка. Врач попросил хозяина убрать животных. Тот стал кричать, что сотрудники скорой помощи разносят коронавирус.

Злоумышленник достал перцовый баллончик и распылил его в глаза медикам. Затем он ударил в затылок фельдшера, который в это время сидел на корточках. После этого мужчина сбежал в подъезд. Фельдшеру диагностировали химический ожог лица, глаз, ушных раковин, шеи и ушиб шеи.

На суде агрессор не признал вину, не попросил прощения перед потерпевшими. Горожанину дали два года условно. Суд учел, что у подсудимого болезненное состояние здоровья и инвалидность.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Статьи по теме