Житель Мордовии заразил коронавирусом целую семью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Оперативного штаба Мордовии рассказали, как произошло заражение сразу семи человек на территории республики. Оказалось, что виноват в этом один мужчина.

По словам зампреда регионального правительства Галины Лотвановой, эпидемию в Мордовию завез несознательный местный житель. Он недавно на личном автомобиле уехал в Москву. В столице мужчина пробыл несколько дней, заразился COVID-19, а затем приехал назад на территорию Мордовии.

О своей поездке и заражении мужчина никому не рассказывал. Кроме того, он не обращался к помощи специалистов даже после того, как у него поднялась температура. В то время, пока мужчина умалчивал о своей болезни, он успел заразить коронавирусом целую семью из шести человек, сообщает Инфо-РМ.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Касимовская форелевая ферма готовится к выпуску деликатесов горячего и холодного копчения

На сегодняшний день на ферме уже действуют четыре производственные линии, оснащенные современными биофильтрами. Готовится к запуску второе помещение под цех переработки рыбы до товарного веса.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме