Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

Женщина не могла забеременеть и узнала, что она мужчина

Жительница Индии узнала в 30 лет, что у неё мужской набор половых хромосом XY. Шокирующий факт «всплыл», когда пациентка пришла к врачам и рассказала о болях в области живота.

Во время обследования медики выяснили, что у женщины имеется врожденный синдром нечувствительности к андрогенам, или синдром Морриса. Оказывается, что человек с такой патологией внешне является женщиной, но по генам это мужчина.

Кроме того, врачи узнали, что у пациентки не было матки и яичников. Менструаций она также не видела. Одновременно с данными фактами установлено, что грудь у женщины развита хорошо, так же, как и внешние родовые органы, пишет РЕН ТВ.

Именно поэтому прожив 9 лет в браке, пациентка не сумела завести ребёнка. Хотя она с супругом пыталась это сделать несколько раз.

Читайте также  Где остановиться в Звенигороде: 8 отелей и турбаз для спокойного отдыха

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.