Завершено расследование убийства девушек на горе Уктус

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего екатеринбуржца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп.«а»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц из хулиганских побуждений). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. 

Согласно материалам уголовного дела, поздним вечером 25 августа 2018 года на учебном склоне ГСК «Уктус» по улице Зимней в Екатеринбурге обвиняемый из хулиганских побуждений (т.е. абсолютно беспричинно) произвёл несколько выстрелов из принесённого с собой оружия в двух девушек, после чего принял меры к сокрытию следов убийства и покинул место происшествия. Одна из пострадавших погибла непосредственно на месте, другая – через некоторое время в больнице.

На первоначальном этапе расследования раскрыть преступление не удалось. Тем не менее, сотрудниками Следственного комитета и полиции непрерывно велись как следственные действия, так и оперативные, технические мероприятия. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. В результате правоохранительным органам удалось установить и задержать подозреваемого, который под тяжестью неопровержимых улик сознался в содеянном. Решение о процессуальном задержании и предъявлении обвинения было принято органами областного СКР с учётом целой совокупности доказательств, собранных на разных этапах расследования.

Необходимые следственные и иные процессуальные действия уже завершены, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

В Ростовской области за ночь уничтожили около 50 БПЛА и ракету

Атаке подверглись Аксайский, Багаевский, Боковский, Верхнедонский, Кашарский, Куйбышевский, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Это вызов: полковник назвал главную цель атаки ВСУ на Рязань

Военный эксперт Анатолий Матвийчук связал атаку на Рязанский НПЗ в ночь на 15 октября с отношениями Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

Киев не подумал, Путин рассказал о последствиях

Владимир Путин заявил, что Россия отвечает на украинские атаки по нефтеперерабатывающим заводам, энергетическим объектам и дата-центрам. Президент также прокомментировал удары по складам маркетплейсов и слова Дональда Трампа.
Статьи по теме