Замгубернатора Поморья Артем Вахрушев посоветовал предпринимателям пойти работать в соцучреждения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Замгубернатора Архангельской области Артем Вахрушев посоветовал обделенным предпринимателям пойти работать в соцучреждения, передает News29.ru. 

Ранее к губернатору обратились владельцы кафе, баров, ресторанов, клубов, организаторы мероприятий и другие. Они заявили, что уже более полугода остаются без нормальной работы или не могут заниматься своей деятельностью в полную силу. Бизнесмены возмутились, что с 15 августа общепиту разрешили работать только два месяца в нормальном режиме, однако 16 октября губернатор ввел ограничительные меры из-за коронавируса. 

При этом бизнесмены понимают, что ограничительные меры необходимы. От губернатора они требовали одного — оказать поддержку постепенно умирающей отрасли. 

После этого Вахрушев, на регулярном брифинге по COVID-19, согласился, что помогать пострадавшим нужно, однако это должно быть добровольно, а не через ультиматумы. 

— Если вы профессиональный предприниматель, то вы должны работать с рисками. Я могу лекцию прочитать, что такое риск-менеджмент. Если вы не можете самостоятельно справиться со своим бизнесом, то идите работать в социальные учреждения, — заявил замгубернатора. 

Вахрушев отметил, что знает, о чем говорит, ведь он десять лет занимался предпринимательской деятельностью. 

По всем экономическим вопросам председатель оперштаба посоветовал обращаться напрямую в постоянную комиссию при губернаторе по обеспечению устойчивого развития экономики, а не к нему. Его задача — спасать своих земляков от смерти.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме