Воскресенье, 28 декабря, 2025
-5.5 C
Рязань

За оскорбление власти хотят штрафовать и пользователей, и соцсети

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Члены Общественной палаты призвали ввести меры ответственности для соцсетей. Сети предлагается штрафовать за публикацию с оскорблениями власти и госсимволов.

Нововведение обещают отправить в Государственную думу и Совет Федерации уже в течение текущей недели. Уточняется, что наказывать хотят те соцсети, которые не удаляют со своей страницы очевидную публикацию с оскорблением госсимвола.

Реклама

Наказывать такие сети планируется штрафом. Планируется, что он будет составлять минимум 500 000 рублей., сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме