За оскорбление власти хотят штрафовать и пользователей, и соцсети

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Члены Общественной палаты призвали ввести меры ответственности для соцсетей. Сети предлагается штрафовать за публикацию с оскорблениями власти и госсимволов.

Нововведение обещают отправить в Государственную думу и Совет Федерации уже в течение текущей недели. Уточняется, что наказывать хотят те соцсети, которые не удаляют со своей страницы очевидную публикацию с оскорблением госсимвола.

Наказывать такие сети планируется штрафом. Планируется, что он будет составлять минимум 500 000 рублей., сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора