За что хотят лишить аккредитации «Немецкую волну»?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Госдуме предложили лишить аккредитации для работы в России телерадиокомпанию «Немецкая волна» (Deutsche Welle). Кроме того, будут направлены документы для включения её в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Об этом сообщает сайт Госдумы.

Деятельность «Немецкой волны» рассматривала комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Вопросы у парламентариев вызвали призывы принять участие в несогласованных митингах в Москве, размещённые в твиттере СМИ. Также нарушения члены комиссии обнаружили в целом ряде материалов о Северном Кавказе. В этом случае речь идёт об антиэкстремистском законодательстве. Признаки оправдания экстремизма были обнаружены и в публикациях «Немецкой волны» о блогере, призывавшем к насилию в отношении детей сотрудников правоохранительных органах и впоследствии осужденном по статье 282 УК РФ. 

Выяснилось, что претензии к «Немецкой волне» есть не только в России. ИА «Аналитическая служба Донбасса» подготовило статью, в которой рассказывается о работе немецких журналистов по освещению проблем Донбасса. В частности, с ней упоминается 2014 год. 

– 2014 год. Самый разгар чудовищного конфликта. За сутки число обстрелов со стороны украинских формирований может достигать нескольких тысяч. Каждый день погибают мирные жители, в том числе дети. DW это не интересует. Там пишут совсем о другом. Оказывается, в Донецке люди умирают от голода, вот только виноват в этом не Киев, а «сепаратисты», которые раз в три месяца «раздают по килограмму пшена и гречки» и заставляют врачей оформлять людей, умерших от дистрофии, как скончавшихся от сердечного приступа, – отмечает автор статьи.

Проходит год. Украинские боевики разгромлены под Дебальцево, подписаны уже вторые «минские соглашения», в Донецке пытаются хоть как-то обустроить повседневную жизнь. О чем пишет DW? О всё тех же «сепаратистах», которые планируют наступление по приказу Москвы. При этом другой автор сетует на то, что тяжелая ситуация всё еще не привела к голодным бунтам против властей Народных Республик.

А уже в июле 2019 года, как отмечает автор статьи, выходит материал DW, в котором фактически ставится под сомнение прекращение огня в регионе. «На деле «прекратить стрелять» означает одно –  лишить украинских военных возможности отвечать стреляющим со стороны «ЛНР» и «ДНР»».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

В Рязани состоялся Большой выборный круг юртового казачьего общества

В Доме общественных организаций прошел Большой выборный круг Рязанского юртового казачьего общества (РЮКО), сообщает Министерство территориальной политики Рязанской области.

Инженер Иван Яковлев из Рязани  сыграл в «Что? Где? Когда?»

В заключительной игре первого полугодия против телезрителей сыграла сборная команда Молодежной и Любительской лиг клуба «Что? Где? Когда?».

На экранах ТРЦ «Марко Молл» в Рязани покажут ролики с успешными молодыми рязанцами

В роликах зрители увидят настоящих молодых лидеров: инженеров и волонтеров, победителей конкурсов и капитанов команд, сотрудников молодежных организаций и представителей творческих коллективов. 

Губернатор Павел Малков поздравил жителей Рязанской области с Днем молодежи

Он отметил, что на сегодняшний день на рязанской земле проживают более 247 тысяч молодых, энергичных и неравнодушных людей, которым предстоит определять будущее края.
Статьи по теме