Выпускникам разрешат выбирать количество предметов ЕГЭ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выпускники российских школ в 2020 году смогут сдать столько экзаменов, сколько им необходимо для поступления в выбранное высшее учебное заведение. Об этом со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова сообщают «Известия».

Ранее в ведомстве заявили, что из-за пандемии коронавируса ЕГЭ в текущем году проведут только для тех выпускников школ, которые собираются поступать в вузы. При этом Кравцов уточнил, что школьников не будут ограничивать в выборе количества дисциплин для сдачи.

«Как правило, помимо русского языка выпускники сдают не более двух экзаменов. При этом у них есть право выбирать то количество экзаменов, которое будет им необходимо для поступления. Вузы самостоятельно определяют количество экзаменов, на ту или иную специальность», — заявил министр.

Ранее Рособрнадзор внес предложения о переносе проведения ЕГЭ в 2020 году. Ведомство предложило провести экзамены с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа.

При проведении госэкзаменов будут учтены рекомендации ведомства по безопасности: число учеников в аудитории уменьшат, помещения продезинфицируют.

Фото Известий

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора