Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Вынесен приговор учительнице, бившей ребёнка головой об парту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тамбовской области вынесен приговор бывшей учительнице одной из школ Рассказовского района, бившей своего ученика. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Установлено, что 26 сентября 2018 года во время урока английского языка в пятом классе 53-летняя учительница применила к своему ученику недозволенные методы обучения. 

– Выявив у 11-летнего учащегося низкий уровень знаний предмета, ударила его головой о столешницу парты, затем несколько раз по голове учебным пособием, – говорится в пресс-релизе на сайте Следственного комитета РФ. 

Реклама

В сообщении отмечается, что действия педагога причинили мальчику моральные страдания и физическую боль. 

После случившегося на уроке учительницу уволили из школы. Теперь же суд приговорил её в качестве наказания к штрафу в 40 тысяч рублей.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Госжилинспекция аннулировала лицензии 4-х рязанских управляющих организаций

Сведения о всех действующих управляющих организациях и об организации осуществляющей управление конкретным домом собственники могут увидеть в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства dom.gosuslugi.ru. 

Статьи по теме