Вынесен приговор убийце 9-летней девочки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 44-летнему жителю города Братска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

⠀Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года злоумышленник обманным путем заманил 9-летнюю девочку в свой гараж, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Боясь, что девочка расскажет о случившемся, мужчина убил её.

Реклама

В рамках уголовного дела с целью установления лица, причастного к совершению преступления, следователями и сотрудниками полиции произведено более 1000 поквартирных обходов домов, гаражных кооперативов, дачных участков. Следователями СК России допрошено более 500 человек, включая родственников и одноклассников девочки, а также более 40 лиц, ранее судимых за преступления против несовершеннолетних и лиц, имеющих психические заболевания. Осмотрено более 50 видеорегистраторов и жестких дисков с интересующей следствие информацией, проведено большое количество судебных экспертиз.

⠀Комплекс проведенных мероприятий позволил установить место, где в последний раз была девочка. Анализ всех материалов уголовного дела и оперативных данных помогли следователям и сотрудникам уголовного розыска выйти на след жителя города Братска, который мог иметь отношение к исчезновению ребенка. На допросе фигурант дела признался, что убил девочку и показал место, где спрятал её тело. В дальнейшем следователями были произведены осмотр места преступления и проверка показаний на месте с его участием, изъяты дополнительные доказательства, свидетельствующие о совершении данным лицом преступления, назначен и проведен ряд судебных экспертиз.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные в отношении своей матери и супруги.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Заслуженный артист России Игорь Саруханов назвал размер своей пенсии 

Жить Саруханову с такой мизерной пенсией помогает «хобби» — он строит дома и сдаёт их в аренду. По словам артиста, он вложил заработанные деньги в покупку земли, построил 4 дома.

Зачем Зеленский летел к Эрдогану на переговоры в Турцию

4 апреля Зеленский прилетел к Эрдогану в Стамбул. За красивыми словами о мире скрывались острый топливный кризис, атаки на турецкие танкеры и взрывчатка у «Турецкого потока».

Учёные назвали неожиданный способ снизить риск рака простаты на 22%

Некоммерческая организация FCancer запустила провокационную кампанию против рака простаты. В её основе — реальное исследование с участием более 50 000 мужчин: частая эякуляция снижает риск заболевания на 19–22%.

Священник объяснил, можно ли на кладбище в Великую среду

Церковь не запрещает прийти на кладбище в Страстную среду, но устанавливает важные условия. Священник Виктор Никишов объяснил, что можно делать на могиле в эти скорбные дни, а чего лучше избегать.

В Рязанской области на 6 апреля подтоплены 169 участков и 17 мостов

6 апреля в Рязанской области вода отступила с части территорий, но подтопления продолжаются. За сутки освободились 19 приусадебных участков в Ермишинском округе.

Статьи по теме