Понедельник, 29 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

Вымогал в особо крупном размере: В Хакасии осужден предприниматель

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Абакане осудили предпринимателя и его сообщника. Мужчины вымогали деньги в особо крупном размере.

Сотрудники правоохранительных органов смогли установить, что осужденные совершили вымогательство три раза. Они угрожали применением насилия своим жертвам и требовали сперва отдать долю земельного участка, затем получили 6 миллионов рублей у женщины, сперва заставил её написать в обеспечение несуществующего долга расписку, а потом изъял два дорогостоящих автомобиля.

Реклама

Помощник предпринимателя принял участие в одном из эпизодов вымогательства и получил за это 7 лет лишения свободы. Главный виновник был осужден на 14 лет. Злоумышленников также обязали вернуть все чужое имущество, а также оштрафовали. Однако подсудимые не признали вину, сообщает МК Хакасия.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме