Среда, 28 января, 2026
-10.8 C
Рязань

Вымогал в особо крупном размере: В Хакасии осужден предприниматель

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Абакане осудили предпринимателя и его сообщника. Мужчины вымогали деньги в особо крупном размере.

Сотрудники правоохранительных органов смогли установить, что осужденные совершили вымогательство три раза. Они угрожали применением насилия своим жертвам и требовали сперва отдать долю земельного участка, затем получили 6 миллионов рублей у женщины, сперва заставил её написать в обеспечение несуществующего долга расписку, а потом изъял два дорогостоящих автомобиля.

Реклама

Помощник предпринимателя принял участие в одном из эпизодов вымогательства и получил за это 7 лет лишения свободы. Главный виновник был осужден на 14 лет. Злоумышленников также обязали вернуть все чужое имущество, а также оштрафовали. Однако подсудимые не признали вину, сообщает МК Хакасия.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме