Второй Международный фермерский фестиваль «Сытные сады» прошел в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные в селе Дмитриево Скопинского района Рязанской области прошел Второй Международный фермерский фестиваль «Сытные сады». Он объединил на своей площадке фермеров, агрономов и всех неравнодушных к теме сельского хозяйства и натуральных продуктов.

На торжественном открытии собравшихся приветствовали глава администрации Скопинского района Александр Боков, генеральный  директор строительной и ландшафтной  компании ZETA Рената Яковлева, игумен Свято – Димитриевского монастыря Амвросий (Калабухов.).

— Труд фермера почетен, но требует полной самоотдачи. Работник сельского хозяйства вкладывает в свое дело не только весь свой опыт и силы, но и частичку души. Такой труд достоин почета и общественного внимания, теплых слов и награды. Поэтому и был организован международный фестиваль «Сытные сады», который подарил фермерам и всем собравшимся море отличного настроения, замечательную музыку и уникальную возможность прикоснуться к достоянию России – ее фермерскому богатству и творениям художников-ремесленников, – отметил в своем выступлении Александр Иванович Боков.

Для гостей праздника была приготовлена масштабная и насыщенная программа. На территории фестиваля было создано несколько зон: палаточный городок, ярмарочные ряды, сытные ряды, где представители различных ресторанов готовили блюда на основе местных фермерских продуктов, и при этом устраивали мастер-классы и дегустации. Также были организованы выставка сельскохозяйственных животных, зона деловой программы, две детские зоны с мастер-классами и батутом, спортивная зона, выставка сельскохозяйственной техники, а также сцена, на которой поводились концерт, конкурсы, награждения победителей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.

Тело пропавшего преподавателя МГУ Кржевова нашли в Тверской области

Кандидат философских наук бесследно исчез 26 июля. Ученый ушел с территории базы отдыха в деревне Новые Ельцы Осташковского округа и перестать выходить на связь.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме