Второй Международный фермерский фестиваль «Сытные сады» прошел в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные в селе Дмитриево Скопинского района Рязанской области прошел Второй Международный фермерский фестиваль «Сытные сады». Он объединил на своей площадке фермеров, агрономов и всех неравнодушных к теме сельского хозяйства и натуральных продуктов.

На торжественном открытии собравшихся приветствовали глава администрации Скопинского района Александр Боков, генеральный  директор строительной и ландшафтной  компании ZETA Рената Яковлева, игумен Свято – Димитриевского монастыря Амвросий (Калабухов.).

— Труд фермера почетен, но требует полной самоотдачи. Работник сельского хозяйства вкладывает в свое дело не только весь свой опыт и силы, но и частичку души. Такой труд достоин почета и общественного внимания, теплых слов и награды. Поэтому и был организован международный фестиваль «Сытные сады», который подарил фермерам и всем собравшимся море отличного настроения, замечательную музыку и уникальную возможность прикоснуться к достоянию России – ее фермерскому богатству и творениям художников-ремесленников, – отметил в своем выступлении Александр Иванович Боков.

Для гостей праздника была приготовлена масштабная и насыщенная программа. На территории фестиваля было создано несколько зон: палаточный городок, ярмарочные ряды, сытные ряды, где представители различных ресторанов готовили блюда на основе местных фермерских продуктов, и при этом устраивали мастер-классы и дегустации. Также были организованы выставка сельскохозяйственных животных, зона деловой программы, две детские зоны с мастер-классами и батутом, спортивная зона, выставка сельскохозяйственной техники, а также сцена, на которой поводились концерт, конкурсы, награждения победителей.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме