Второй Международный фермерский фестиваль «Сытные сады» прошел в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные в селе Дмитриево Скопинского района Рязанской области прошел Второй Международный фермерский фестиваль «Сытные сады». Он объединил на своей площадке фермеров, агрономов и всех неравнодушных к теме сельского хозяйства и натуральных продуктов.

На торжественном открытии собравшихся приветствовали глава администрации Скопинского района Александр Боков, генеральный  директор строительной и ландшафтной  компании ZETA Рената Яковлева, игумен Свято – Димитриевского монастыря Амвросий (Калабухов.).

— Труд фермера почетен, но требует полной самоотдачи. Работник сельского хозяйства вкладывает в свое дело не только весь свой опыт и силы, но и частичку души. Такой труд достоин почета и общественного внимания, теплых слов и награды. Поэтому и был организован международный фестиваль «Сытные сады», который подарил фермерам и всем собравшимся море отличного настроения, замечательную музыку и уникальную возможность прикоснуться к достоянию России – ее фермерскому богатству и творениям художников-ремесленников, – отметил в своем выступлении Александр Иванович Боков.

Реклама

Для гостей праздника была приготовлена масштабная и насыщенная программа. На территории фестиваля было создано несколько зон: палаточный городок, ярмарочные ряды, сытные ряды, где представители различных ресторанов готовили блюда на основе местных фермерских продуктов, и при этом устраивали мастер-классы и дегустации. Также были организованы выставка сельскохозяйственных животных, зона деловой программы, две детские зоны с мастер-классами и батутом, спортивная зона, выставка сельскохозяйственной техники, а также сцена, на которой поводились концерт, конкурсы, награждения победителей.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме