Врач рассказал, кому нельзя прививаться от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал радио Sputnik, кому нельзя делать прививку от коронавируса.

По словам медика, ограничения на применение вакцины в этом случае будут схожи с теми, что действуют при вакцинации от гриппа. Например, нельзя делать прививку болеющим людям с высокой температурой.

Также не будут вакцинировать тех, кто употреблял спиртное незадолго до прихода в медкабинет. Жемчугов рассказал, что человеку, который пил перед вакцинацией, будет очень плохо. Он считает, что алкоголь нельзя употреблять минимум за сутки до процедуры. 

– Время зависит от того, как печень работает у человека, – пояснил Владислав Жемчугов.

Также специалист подчеркнул, что пришедшем на вакцинацию не стоит стесняться задавать вопросы. Например, уточнить срок годности вакцины, проверить, в каких условиях она хранится в холодильнике.

Также Жемчугов заявил, что вакцинировать от коронавируса должен врач, а не медсестра. 

– Такие вот вещи надо заранее прочитать на сайте Роспотребнадзора и Минздрава, а потом не стесняться и требовать того, чтобы все было так, как должно быть, – подчеркнул специалист. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Mercedes Александра Кокорина выставили на продажу за 30 млн рублей — SHOT

Mercedes-Benz G-Class, который принадлежал бывшему нападающему сборной России Александру Кокорину, снова ищет покупателя. За 12-летний внедорожник нынешний владелец хочет получить 30 млн рублей.

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.

Врач объяснила, при какой погоде нужно надеть шапку и почему это важно

Врач Александра Разаренова объяснила, при какой погоде нужна шапка, чем опасен холод для людей с невралгией и как выбрать головной убор.

Трамп удивился предварительным итогам выборов в конгресс США

Демократы опережают республиканцев на выборах в конгресс США. Дональд Трамп признался, что рассчитывал на более высокий результат своей партии.

Минобороны РФ заявило об ударах по подстанциям и сухогрузу Украины

Минобороны России сообщило о поражении подстанций в Киевской и Житомирской областях, а также сухогруза с военным имуществом для ВСУ у Одессы.

Политтехнолог объяснила появление фиолетовой папки на столе Путина

Политтехнолог Наталья Елисеева объяснила, почему фиолетовая папка на столе Владимира Путина могла привлечь внимание на совещании.
Статьи по теме