Врач рассказал, кому нельзя прививаться от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал радио Sputnik, кому нельзя делать прививку от коронавируса.

По словам медика, ограничения на применение вакцины в этом случае будут схожи с теми, что действуют при вакцинации от гриппа. Например, нельзя делать прививку болеющим людям с высокой температурой.

Также не будут вакцинировать тех, кто употреблял спиртное незадолго до прихода в медкабинет. Жемчугов рассказал, что человеку, который пил перед вакцинацией, будет очень плохо. Он считает, что алкоголь нельзя употреблять минимум за сутки до процедуры. 

– Время зависит от того, как печень работает у человека, – пояснил Владислав Жемчугов.

Также специалист подчеркнул, что пришедшем на вакцинацию не стоит стесняться задавать вопросы. Например, уточнить срок годности вакцины, проверить, в каких условиях она хранится в холодильнике.

Также Жемчугов заявил, что вакцинировать от коронавируса должен врач, а не медсестра. 

– Такие вот вещи надо заранее прочитать на сайте Роспотребнадзора и Минздрава, а потом не стесняться и требовать того, чтобы все было так, как должно быть, – подчеркнул специалист. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Тамара Глоба назвала знаки, которым пора готовить запасной план

Рабочий вопрос для многих снова выходит на первый план. Лето подходит к концу, впереди осень, а вместе с ней возвращение к привычному ритму и новые планы. Для некоторых знаков зодиака этот переход окажется особенно заметным.
Темы

В Москве начались съемки 14-го сезона сериала «Склифосовский» с Максимом Авериным

К своим ролям вернулся ключевой актерский состав: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Нина Усатова, Анна Якунина и другие. Режиссерское кресло снова заняла Юлия Краснова.

В Сараевском районе полиция за два часа нашла двух детей, заблудившихся в лесу

Инцидент произошел в понедельник, 10 августа. В отдел полиции поступил сигнал о том, что около поселка Веселый в лесу потерялись мальчики 8 и 12 лет. Один из ребят проживает в поселке, второй приехал на каникулы к бабушке. 

Знакомая рассказала об одиночестве балерины Натальи Трубниковой

По ее словам, в последние годы актриса вела уединенный образ жизни и в основном поддерживала связь только с соседями по дому. Именно соседка обнаружила Трубникову мертвой в квартире.

Женщина скинула с 9-го этажа 3-летнюю дочь в Сергиевом Посаде

На допросе фигурантка признала свою вину, однако назвать мотивы поступка не смогла. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд для избрания обвиняемой меры пресечения.
Статьи по теме