Врач рассказал, кому нельзя прививаться от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал радио Sputnik, кому нельзя делать прививку от коронавируса.

По словам медика, ограничения на применение вакцины в этом случае будут схожи с теми, что действуют при вакцинации от гриппа. Например, нельзя делать прививку болеющим людям с высокой температурой.

Также не будут вакцинировать тех, кто употреблял спиртное незадолго до прихода в медкабинет. Жемчугов рассказал, что человеку, который пил перед вакцинацией, будет очень плохо. Он считает, что алкоголь нельзя употреблять минимум за сутки до процедуры. 

– Время зависит от того, как печень работает у человека, – пояснил Владислав Жемчугов.

Также специалист подчеркнул, что пришедшем на вакцинацию не стоит стесняться задавать вопросы. Например, уточнить срок годности вакцины, проверить, в каких условиях она хранится в холодильнике.

Также Жемчугов заявил, что вакцинировать от коронавируса должен врач, а не медсестра. 

– Такие вот вещи надо заранее прочитать на сайте Роспотребнадзора и Минздрава, а потом не стесняться и требовать того, чтобы все было так, как должно быть, – подчеркнул специалист. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

Погода в октябре резко изменится: метеоролог назвал даты дождей и заморозков

Первая декада октября будет теплой, но затем в Центральную Россию придут дожди, ветер и заморозки. Метеоролог назвал самые холодные даты.
Темы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».

Сколько БПЛА сбили над Рязанской областью 19 сентября

По данным Минобороны России, всего за прошедшую ночь дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 344 БПЛА самолетного типа. Их зафиксировали над территориями 17 регионов России и акваторией Черного моря.

Минобороны сообщило подробности ночных ударов по Украине

В Киевской области поражен таможенно-логистический центр «Копылов Логистик Парк» в населенном пункте Копылов, примерно в 41 километре к западу от Киева.
Статьи по теме