«Врач» пытался выманить у пенсионерки полмиллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали лжеврача, пытавшегося обмануть пожилую женщину на полмиллиона рублей. Об этом пишет телеканал РЕН ТВ со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Сообщается, что злоумышленник позвонил пенсионерке, представившись главврачом поликлиники. Он заявил, что у женщины якобы обнаружено серьезное заболевание. При этом «врач» сообщил, что при отказе от лечения она будет парализована. Аферист предложил купить у него лекарства на более чем 500 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Поверив ему, пожилая женщина сняла в банке необходимую сумму. В момент передачи денежных средств подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Подмосковья. Возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Статьи по теме