Врач-диетолог рассказала об опасности смузи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала об опасности смузи для желудка людей. Ее слова передает радиостанция «Говорит Москва». 

Специалист отметила, что существует ряд продуктов, которые не рекомендуется есть на голодные желудок, так как они могут вызывать раздражение желудочно-кишечного тракта. 

— Есть некие сочетания продуктов, которые в силу ряда причин плохо усваиваются. Сейчас мода на имбирь, чеснок, лимон. И люди, на голодный желудок, с водой или в натуральном виде делают смеси, смузи и всё это выпивается на голодный желудок. Это может вызвать очень сильное раздражение со стороны желудочно-кишечного тракта со всеми вытекающими неприятными симптомами, — рассказала врач. 

Также Соломатина заметила, что вредными являются острые и перченные продукты. Они раздражают слизистую и вызывают неприятный ощущения. По словам специалиста, ее лучше употреблять с какой-то едой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме