Возбуждено дело об истязании детей в уральском монастыре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи возбудили уголовное дело по факту истязания детей на территории Среднеуральского женского монастыря, а также ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами органов опеки, пишет РБК.

По версии следствия, злоумышленники «исходя из ложного понимания процесса воспитания несовершеннолетних» причиняли семерым детям физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий.

Это продолжалось на протяжении пятнадцати лет – с 2004 по 2019 год.

В середине июня в Среднеуральском женском монастыре схиигумен Сергий сместил игуменью и фактически захватил власть. Священника отстранили от службы, в конце июля патриарх Кирилл лишил схиигумена сана.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы
Статьи по теме