ВОЗ: медицинские маски не требуются здоровым людям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич заявил, что здоровым людям не требуется ношение медицинской маски. А вот «те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других».

– Также те люди, которые ухаживают за больными, к примеру дома, должны носить маски, так как они могут заразиться, – отметил Язаревич.

По словам специалиста, маска – это не средство защиты от коронавируса. Ее нужно использовать наряду с другими мерами. Кроме того, люди получают обманное чувство безопасности, надев маску, сообщает РИА Новости.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Другие материалы автора