Пятница, 7 ноября, 2025
7.7 C
Рязань

Воспитательница выбросила маленького ребенка из коляски в Самаре

В Самаре предстанут перед судом воспитательницы дома ребенка «Солнышко». Под уголовную статью женщин подвели их методы воспитания детей-сирот, пишет «КП».

О жестоком обращении с малышами стало известно в начале июля. Неизвестный запечатлел, как одна из воспитательниц вытряхнула ребенка из детской коляски, а потом ударила по лбу другого малыша. За всем этим наблюдала еще одна сотрудница учреждения, но она ничего не сделала.

В итоге двух воспитательниц дома ребенка уволили. С таким решением они не согласились и обратились в суд с требованием выплатить им зарплаты и премии за те дни, когда они не были на работе, а также моральный ущерб по полмиллиона рублей каждой.

Отметим, что бывшим воспитательницам грозит реальный срок. Они могут провести за решеткой до 3 лет.

Читайте также  Синоптик предупредил о морозах и гололёде в Московском регионе

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.