Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 10 сентября, группа общественных деятелей во главе с писателем Сергеем Комковым отправили заявку в Нобелевский комитет на присуждение премии президенту РФ. Об этом сообщает ТАСС. 

Пресс-секретарь Путина заявил, что кремль не выдвигал его на получение премии. 

— Совершенно разные люди могут получить Нобелевскую премию. Если наш президент ее получит, то будет замечательно. А если нет, то тоже ничего страшного, — заявил Дмитрий Песков. 

Напомним, Нобелевская премия мира вручается тем, кто внес, по мнению комитета, большой вклад в укрепление мира.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме