Вирусолог рассказал, когда снизится агрессивность коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил, когда уменьшится агрессивность COVID-19. По его мнению, это изменение случится не ранее, чем через год.

«От года до трех лет. Может быть, и больше. Тут уж ничего не поделаешь, такой он, этот SARS-CoV-2», – заявил Альштейн.

По словам эксперта, при передаче от человека к другому человеку, вирус умеет не убивать своего носителя сразу, а распространиться далее. Кроме того, зачастую COVID-19 имеет сперва тяжелую форму, а потом легкую, чтобы дать возможность человеку разнести заболевание.

«Коронавирусы в принципе приспособлены к тому, чтобы обращаться с организмами мягко, то есть пользоваться их возможностями, размножаться, жить за их счет, не причиняя при этом сильный вред», – объяснил Альштейн.

Врач заявил, что надеется на примерно такой же путь коронавируса, сообщает РЕН ТВ. Однако специалист напомнил, что этот вирус отличается от других высоким уровнем заразности.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме