«Вектор» назвал сроки начала испытания вакцины от коронавируса на добровольцах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центр «Вектор» планирует начать испытания вакцины от коронавируса на добровольцах с 15 июля. Об этом, со ссылкой на генерального директора госучреждения Рината Максютова, сообщает ТАСС.

Необходимые медицинские исследования, после которых можно будет начать работу с добровольцами, в центре планируют завершить в июне. Затем вакцину начнут испытывать примерно на 300 людях. 

Зарегистрировать новую вакцину собираются осенью 2020 года. Максютов рассказал, что для проведения клинических исследований выбрано три препарата. Они будут применяться к разным пациентам в зависимости от их состояния, возраста, иммунного статуса. 

В России также испытывают вакцины, разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Её испытания на добровольцах должны начаться уже 18-19 июня.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.
Темы

Минобороны РФ рассказало о целях атак в Киеве и Николаевской области

Целями стали предприятия ВПК, железнодорожные и портовые объекты, а также морские суда, которые использовались для доставки военных грузов на Украину.

В центре Рязани отключили электричество на 19 улицах

Аварийная бригада определяет поврежденный участок сети, чтобы восстановить подачу электричества. По предварительной оценке специалистов, на это потребуется около двух часов.

Tesla Романа Старовойта год не могут продать после смерти экс-министра

Роман Старовойт покончил с собой в июле 2025 года, вскоре после ухода с поста министра транспорта. Позднее бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов, ранее занимавший должность его заместителя, дал показания на Старовойта.
Статьи по теме