«Вектор» назвал сроки начала испытания вакцины от коронавируса на добровольцах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центр «Вектор» планирует начать испытания вакцины от коронавируса на добровольцах с 15 июля. Об этом, со ссылкой на генерального директора госучреждения Рината Максютова, сообщает ТАСС.

Необходимые медицинские исследования, после которых можно будет начать работу с добровольцами, в центре планируют завершить в июне. Затем вакцину начнут испытывать примерно на 300 людях. 

Зарегистрировать новую вакцину собираются осенью 2020 года. Максютов рассказал, что для проведения клинических исследований выбрано три препарата. Они будут применяться к разным пациентам в зависимости от их состояния, возраста, иммунного статуса. 

В России также испытывают вакцины, разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Её испытания на добровольцах должны начаться уже 18-19 июня.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.
Темы

В Рязани капитально отремонтируют три детских сада и школу к началу учебного года

Глава администрации Рязани Борис Ясинский рассказал о ходе капитального ремонта трёх детских садов и школы в городе. По его словам, к сентябрю в этих учреждениях появятся современные пространства для учёбы и досуга — с новой мебелью и оборудованием.

В суде по делу рязанских журналистов огласили детали переговоров о сумме за «блок на негатив»

На предыдущем судебном заседании были представлены материалы, касающиеся обсуждения сроков подобного «блока» — переговоры велись между Роготовским и Смольяниновой, которая, по данным следствия, действовала от имени Фролова. На новом заседании суду представили запись переговоров тех же участников, но уже о конкретной денежной сумме.

В Рязанском перинатальном центре за полгода 375 пар прошли партнёрские роды

В роли партнёра на родах может выступать отец ребёнка или другой член семьи, и его присутствие в Перинатальном центре Рязани предоставляется бесплатно.
Статьи по теме