«Вектор» назвал сроки начала испытания вакцины от коронавируса на добровольцах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центр «Вектор» планирует начать испытания вакцины от коронавируса на добровольцах с 15 июля. Об этом, со ссылкой на генерального директора госучреждения Рината Максютова, сообщает ТАСС.

Необходимые медицинские исследования, после которых можно будет начать работу с добровольцами, в центре планируют завершить в июне. Затем вакцину начнут испытывать примерно на 300 людях. 

Зарегистрировать новую вакцину собираются осенью 2020 года. Максютов рассказал, что для проведения клинических исследований выбрано три препарата. Они будут применяться к разным пациентам в зависимости от их состояния, возраста, иммунного статуса. 

В России также испытывают вакцины, разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Её испытания на добровольцах должны начаться уже 18-19 июня.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова посетила Рязанскую область

В ходе поездки представитель пятерки лидеров списка «Единой России» на выборах в Госдуму обсудила со студентами РязГМУ меры «Золотого стандарта» «Единой России» по поддержке студенческих семей.

В Рязани после вмешательства прокуратуры отремонтировали дороги на двух улицах

Прокуроры проверили, как в городе содержат автомобильные дороги. На двух участках дорожное покрытие имело повреждения, размеры которых превышали допустимые нормы.

Бабье лето начнётся в Рязани с 8 сентября

Синоптик отметил, что именно в этот период можно будет увидеть характерный для бабьего лета природный символ, летающие паутинки.
Статьи по теме