«Вектор» назвал сроки начала испытания вакцины от коронавируса на добровольцах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центр «Вектор» планирует начать испытания вакцины от коронавируса на добровольцах с 15 июля. Об этом, со ссылкой на генерального директора госучреждения Рината Максютова, сообщает ТАСС.

Необходимые медицинские исследования, после которых можно будет начать работу с добровольцами, в центре планируют завершить в июне. Затем вакцину начнут испытывать примерно на 300 людях. 

Зарегистрировать новую вакцину собираются осенью 2020 года. Максютов рассказал, что для проведения клинических исследований выбрано три препарата. Они будут применяться к разным пациентам в зависимости от их состояния, возраста, иммунного статуса. 

В России также испытывают вакцины, разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Её испытания на добровольцах должны начаться уже 18-19 июня.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.
Темы

Многодетная семья осталась без дома после пожара в Пронском округе

В селе Октябрьском Пронского округа пожар уничтожил дом и хозяйственные постройки многодетной семьи. Погорельцам ищут временное жильё.

В Рязани скончался основатель научной школы нейрохирургии Анатолий Стариков

Много лет Стариков возглавлял областное общество неврологов, а также работал главным внештатным специалистом по нейрохирургии Рязанской области.
Статьи по теме