В Якутии депутат сложила полномочия после голосования по поправкам к Конституции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат парламента Якутии от партии «Справедливая Россия» Сулустана Мыраан сложила полномочия после рассмотрения поправок к Конституции РФ. Управленец не согласилась с решением большинства, сообщает Вечерняя Казань.

По словам депутата, поправки, внесенные президентом В.В. Путиным, являются нелегитимными. Мыраан отметила, что глава государства не может «держать в руках все три ветви власти».

Продолжение после рекламы

– Парламент республики большинством голосов принял все это безобразие и этим показал, чего он стоит. Мне больше нечего здесь делать. Не хочу и не буду позорить свои седины, – заявила депутат.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме