Среда, 17 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

В Якутии депутат сложила полномочия после голосования по поправкам к Конституции

Депутат парламента Якутии от партии «Справедливая Россия» Сулустана Мыраан сложила полномочия после рассмотрения поправок к Конституции РФ. Управленец не согласилась с решением большинства, сообщает Вечерняя Казань.

По словам депутата, поправки, внесенные президентом В.В. Путиным, являются нелегитимными. Мыраан отметила, что глава государства не может «держать в руках все три ветви власти».

– Парламент республики большинством голосов принял все это безобразие и этим показал, чего он стоит. Мне больше нечего здесь делать. Не хочу и не буду позорить свои седины, – заявила депутат.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за невыполнения предписания ГЖИ

По результатам проверок, проведенных Государственной жилищной инспекцией Рязанской области, две компании были оштрафованы на общую сумму 107 тысяч рублей.

Рязанское МУП «УРТ» возьмёт кредит в 70 миллионов рублей

Рассмотрены вопросы о передаче в аренду нежилого помещения Рязанскому региональному отделению Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и в безвозмездное пользование — ГАУ Рязанской области «Издательство «Пресса».

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.