В выходные дни в Смоленске сотрудники ГИБДД проведут «сплошные проверки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В выходные дни сотрудники ГИБДД проведут в Смоленской области рейды, направленные на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Так, сотрудники госавтоинспекции будут останавливать всех водителей и проверять состояние каждого водителя. При этом особое внимание они уделят признакам опьянения. 

— Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность, — напомнили сотрудники ГИБДД. 

Также госавтоинспекция напоминают как водителям, так и самим сотрудникам ГИБДД, что в каждой патрульной машине установлены видеорегистраторы. Таким образом, это позволяет предотвращать коррупцию в сфере дорожного движения. При этом любой гражданин в присутствии наряда ДПС может осуществлять аудио- и видеозапись.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора