В воскресенье в Смоленске будет дождь и мокрый снег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 18 октября, в Смоленске пройдет дождь и мокрый снег, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Сильные осадки ожидаются ночью, а вот днем они выпадут местами и в небольшом количестве. Целый день в городе будет пасмурная погода. 

— Передвигаясь ночью и утром, пешеходам и автомобилистам стоит быть особенно внимательными и осторожными. В это время суток некоторые районы укроет туман, на проводах и деревьях возможно отложение мокрого снега, гололед, на дорогах местами гололедица, — говорится в сообщении. 

В крайний выходной день будет сильный ветер. Ночью ожидается северо-восточный, а днем юго-западный 7-12 м/с. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, ночью будет падать, днем расти.

Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем +1°C…+6°C. В Смоленске ночью -1°C…+1°C, днем +1°C…+3°C. 

— Спасатели рекомендуют автомобилистам быть особенно осторожными на дорогах. При тумане снижается видимость, а при гололеде увеличивается тормозной путь. Соблюдайте скоростной режим; двигайтесь с включенным ближним светом или противотуманными фарами; воздержитесь от опасных маневров, — предупредили в пресс-службе МЧС.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора