В Воронежском общежитии могут ввести карантин из-за заболевшего коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 12 октября, стало известно о том, что в общежитии Воронежского опорного ВУЗа нашли коронавирус у одного из студентов, сообщают «Вести. Воронеж». 

Речь идут об общежитии №4, расположенного на улице 20-летия Октября. Проректор по воспитательной работе Антон Ходунов рассказал, что в настоящее время обсуждается вопрос о введении карантина в здании. 

— Сейчас мы ждем предписания Роспотребнадзора о принятии необходимых мер. Возможно, нам скажут ввести обсервацию на 14 дней. Если это все-таки произойдет, то для студентов организуют учебный процесс в дистанционном режиме, — прокомментировал Ходунов. 

В настоящее время также устанавливаются списки людей, контактировавших с заболевшим. В ближайшее время у всех возьмут тесты на COVID-19.

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме