В воронежских школах отменили занятия из-за гари и дыма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Воронежской области в среду, 25 сентября, отменили занятия в двух школах из-за гари и запаха дыма. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

Решение об отмене занятий приняли в школе №100 в воронежском микрорайоне Репное и в СОШ №2 в новоусманском посёлке Отрадное. Администрация учебных заведений решила, что проводить уроки в такой обстановке просто опасно для здоровья учеников.

Во вторник, 24 сентября, несколько районов Воронежа накрыло туманом и дымом. Выяснилось, что дым и гарь появились после возгорания сухой травы и камыша в пойме реки Усманки. По данным СМИ, площадь возгорания там оценивается в 5,5 гектара.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Мошенник обманул рязанских педагогов, прося деньги на «встречу комиссии»

Неизвестный сообщил, что готовиться посещение учреждения и надо заранее купить конфет и печенья для угощения членов комиссии. Для этого необходимо перевести денежные средства.

Ночлежку для бездомных и жилые дома атаковали ВСУ в Ростовской области

В Ростове обломки беспилотников упали на жилые дома. В результате пострадали восемь человек. Двум жителям помощь оказали на месте, еще шесть человек доставили в больницы.
Статьи по теме