Суббота, 17 января, 2026
-19.4 C
Рязань

В Узбекистане заработал филиал Астраханского университета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 ноября начались занятия в филиале Астраханского технического университета, расположенного в Ташкентской области Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба губернатора региона.

АГТУ стал первым ВУЗом в регионе, в котором есть международное отделение. По словам губернатора Астраханской области, открытие филиала — это важный шаг для реализации международных и внешнеэкономических планов. 

Реклама

В ВУЗе открылись такие специальности, как гидробиология, гидрохимия, ихтиопатология, рыборазведение, рыбная ловля и переработка, защита и охрана водных ресурсов. 

Все обучение будет проходить на русском языке.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме