В Узбекистане заработал филиал Астраханского университета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 ноября начались занятия в филиале Астраханского технического университета, расположенного в Ташкентской области Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба губернатора региона.

АГТУ стал первым ВУЗом в регионе, в котором есть международное отделение. По словам губернатора Астраханской области, открытие филиала — это важный шаг для реализации международных и внешнеэкономических планов. 

В ВУЗе открылись такие специальности, как гидробиология, гидрохимия, ихтиопатология, рыборазведение, рыбная ловля и переработка, защита и охрана водных ресурсов. 

Все обучение будет проходить на русском языке.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме