Четверг, 26 февраля, 2026
-1.5 C
Рязань

В Ульяновске уволили кинооператора, который назвал город «помойкой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оператор съемочной группы сериала «Пять минут тишины» Алексей Пташкин поплатился за оскорбление Ульяновска и его жителей.

Съемки для телеканала НТВ стартовали в городе в конце июля. Накануне разгорелся скандал после публикации фотографии во время съемок на втором ярусе Президентского моста. Ее автором стал оператор Алексей Пташкин.

Местный житель Сергей Сандркин решил использовать реку на кадре как фон. Он сделал несколько собственных фотографий. Это не понравилось автору кадров, который потребовал удалить работы ульяновца. Он отказался и тогда оператор назвал горожан «животными», а сам город — «помойкой».

Сергей Сандркин написал открытое обращение с жалобой к министру культуры региона Евгении Сидоровой и начальнику регионального УМВД Андрею Мишагину. Справедливость восторжествовала, пишет Ульяновск Online.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора