В Улан-Удэ не бросали дымовую шашку в автобус с протестующими

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ночью в четверг около 2:00 по местному времени сотрудники Нацгвардии бросили дымовую шашку в автобус. В нем уже третьи сутки ночуют протестующие, пишет Новая газета.

По предварительным данным, активисты стали задыхаться и выбегать из автобуса. На улице их схватили и положили на асфальт. Всего росгвардейцы задержали около 15 человек. По одной из версий, их повезли в ОВД по Советскому району Улан-Удэ.

Обновление:

В связи с подготовкой праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол, на период с 00:00 12 сентября до 24:00 15 сентября включительно введены ограничения движения личного транспорта в районе площади Советов в Улан-Удэ.

12 сентября около 02.00 часов к автобусу, припаркованному в пешеходной зоне на площади Советов, в котором находилась группа граждан, прибыли инспекторы ДПС и предупредили о необходимости покинуть транспортное средство. Однако граждане проигнорировали законные требования сотрудников полиции, оказали активное сопротивление и применили слезоточивый газ.

В связи с этим сотрудники полиции и Росгвардии задержали и доставили в Управление МВД России по г. Улан-Удэ 17 человек, а транспортное средство с пешеходной зоны площади перемещено на штрафстоянку.

В настоящее время устанавливаются личности доставленных, затем они будут опрошены и отпущены. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Российская ПВО отразила удар 125 украинских беспилотников за ночь

За ночь 26 марта российская ПВО сбила 125 украинских дронов над 14 регионами страны. Атака охватила территорию от Ленинградской области до Крыма и акваторию Чёрного моря.

Другие материалы автора