Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

В Улан-Удэ не бросали дымовую шашку в автобус с протестующими

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ночью в четверг около 2:00 по местному времени сотрудники Нацгвардии бросили дымовую шашку в автобус. В нем уже третьи сутки ночуют протестующие, пишет Новая газета.

По предварительным данным, активисты стали задыхаться и выбегать из автобуса. На улице их схватили и положили на асфальт. Всего росгвардейцы задержали около 15 человек. По одной из версий, их повезли в ОВД по Советскому району Улан-Удэ.

Обновление:

В связи с подготовкой праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол, на период с 00:00 12 сентября до 24:00 15 сентября включительно введены ограничения движения личного транспорта в районе площади Советов в Улан-Удэ.

12 сентября около 02.00 часов к автобусу, припаркованному в пешеходной зоне на площади Советов, в котором находилась группа граждан, прибыли инспекторы ДПС и предупредили о необходимости покинуть транспортное средство. Однако граждане проигнорировали законные требования сотрудников полиции, оказали активное сопротивление и применили слезоточивый газ.

В связи с этим сотрудники полиции и Росгвардии задержали и доставили в Управление МВД России по г. Улан-Удэ 17 человек, а транспортное средство с пешеходной зоны площади перемещено на штрафстоянку.

В настоящее время устанавливаются личности доставленных, затем они будут опрошены и отпущены. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о возможном участии британских спецслужб в покушении на генерала Алексеева

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников высказал предположение о причастности британских спецслужб к организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, представляющим информационную службу «Вести».

Минобороны РФ сообщило об итогах массированного удара

Российское Минобороны 22 февраля сообщило о массированном ударе по военно-промышленным и энергетическим объектам Украины. По данным ведомства, все цели поражены.

Эксперт объяснил странное свечение в тайге, где пропала семья Усольцевых

При поиске семьи Усольцевых, пропавшей в тайге Красноярского края ещё в сентябре 2025 года, тепловизор зафиксировал светящиеся точки. Люди на месте найдены не были. Эксперт объяснил, что это могло значить.

Другие материалы автора