В Уфе задержали отца-сектанта, жестоко убившего 9-летнего сына – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне в Уфе был задержан подозреваемый в убийстве девятилетнего мальчика в Екатеринбурге. Об этом пишет издание Znak со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что родители покойного состояли в секте. Так, отец избивал сына розгами и вставлял в рот кляп. По одной из версий, так они пытались «изгнать бесов» из ребенка. О гибели мальчика стало известно 28 ноября.

Реклама

По предварительным данным, ребенок умер 5 ноября после насильственных действий со стороны отца. Мать мальчика помогла мужу спрятать труп.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии».

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Статьи по теме