В Твери остановлен водитель, выпивший перед поездкой литр водки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 октября на трассе Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна сотрудники ГИБДД остановили для проверки ВАЗ-2110. За рулем седана был 44-летний тверич с признаками алкогольного опьянения.

Инспекторы ДПС призвали водителя пройти медосвидетельствование на алкогольное опьянение на месте остановки. При осуществлении операции алкотестер показал шокирующие 1,263 мг на литр выдыхаемого воздуха. Водитель объяснил показатели прибора тем, что перед поездкой он выпил литр водки и отправился в областной центр.

Продолжение после рекламы

После проверки автомобилиста отстранили от управления машиной, а сам сеан поместили на спецстоянку. Теперь мужчина будет ходить пешком, сообщает Афанасий Бизнес.

Фото: Афанасий Бизнес

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме