Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

В Томске Сквер памяти жертв политических репрессий благоустроят в 2021 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 сентября, мэрия Томска представила проект благоустройства Сквера памяти жертв политических репрессий. Работы планируют закончить в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации города. 

Проект предполагает благоустройство территории, ограниченной проспектом Ленина между зданиями №42 и №44. Проектировщики собираются значительно повысить уровень комфорта и безопасности горожан: реконструировать развлекательное пространство, демонтировать покрытия пешеходных дорожек, заменить парковую мебель и обновить освещение. Сквер будет адаптирован под граждан с ограниченными возможностями: в парке появятся пандусы с уклоном 5%. 

Архитекторы и дизайнеры также предложили организовать мемориальную зону и обустроить смотровую площадку.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

Другие материалы автора