В Томске ребенку-инвалиду отказали в жизненно необходимом лекарстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту жалобы жительницы Томска. Она рассказала, что областной департамент здравоохранения отказался выдать ее 8-летнему ребенку-инвалиду необходимое лекарство.

Известно, что девочка страдает редким заболеванием. Препарат для его лечения должны выдавать на льготной основе, пишет портал «Tomsk.ru».

Лечащий врач выписал ребенку бесплатный рецепт, однако департамент отказался предоставить лекарство. Отметим, что после обращения в суд ребенку выдали препарат на два месяца.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы
Статьи по теме