В Томске ребенку-инвалиду отказали в жизненно необходимом лекарстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту жалобы жительницы Томска. Она рассказала, что областной департамент здравоохранения отказался выдать ее 8-летнему ребенку-инвалиду необходимое лекарство.

Известно, что девочка страдает редким заболеванием. Препарат для его лечения должны выдавать на льготной основе, пишет портал «Tomsk.ru».

Лечащий врач выписал ребенку бесплатный рецепт, однако департамент отказался предоставить лекарство. Отметим, что после обращения в суд ребенку выдали препарат на два месяца.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.
Темы
Статьи по теме