В Томске ребенку-инвалиду отказали в жизненно необходимом лекарстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту жалобы жительницы Томска. Она рассказала, что областной департамент здравоохранения отказался выдать ее 8-летнему ребенку-инвалиду необходимое лекарство.

Известно, что девочка страдает редким заболеванием. Препарат для его лечения должны выдавать на льготной основе, пишет портал «Tomsk.ru».

Лечащий врач выписал ребенку бесплатный рецепт, однако департамент отказался предоставить лекарство. Отметим, что после обращения в суд ребенку выдали препарат на два месяца.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы
Статьи по теме