В Томске ребенку-инвалиду отказали в жизненно необходимом лекарстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту жалобы жительницы Томска. Она рассказала, что областной департамент здравоохранения отказался выдать ее 8-летнему ребенку-инвалиду необходимое лекарство.

Известно, что девочка страдает редким заболеванием. Препарат для его лечения должны выдавать на льготной основе, пишет портал «Tomsk.ru».

Лечащий врач выписал ребенку бесплатный рецепт, однако департамент отказался предоставить лекарство. Отметим, что после обращения в суд ребенку выдали препарат на два месяца.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Темы
Статьи по теме