В Томске ребенку-инвалиду отказали в жизненно необходимом лекарстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту жалобы жительницы Томска. Она рассказала, что областной департамент здравоохранения отказался выдать ее 8-летнему ребенку-инвалиду необходимое лекарство.

Известно, что девочка страдает редким заболеванием. Препарат для его лечения должны выдавать на льготной основе, пишет портал «Tomsk.ru».

Реклама

Лечащий врач выписал ребенку бесплатный рецепт, однако департамент отказался предоставить лекарство. Отметим, что после обращения в суд ребенку выдали препарат на два месяца.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме