Суббота, 15 ноября, 2025
7.1 C
Рязань

В Токио дебютировал седан Alpina B3

В Токио (Япония) представили обновленный седан от BMW под названием Alpina B3. По мнению некоторых экспертов, эта машина будет занимать промежуточную позицию между BMW M340i xDrive и новым M3.

Новая Alpina B3 разгоняется при помощи 3,0-литрового турбированного двигателя. Данный мотор был представлен совсем недавно. Его можно встретить под капотом у внедорожников X3 M и X4 M. У Alpina агрегат будет выдавать 462 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Вместе с силовой установкой будут трудиться 8-ступенчатая АКПП ZF и полный привод (Справка: у M340i мотор на 369 л.с. у M3 Competition – свыше 500 «лошадей»).

До первой сотни «Альпина» разгоняется за 3,8 секунды, вторую сотню седан разменяет за 13,4 секунды. Максимальная скорость при этом составляет 308 км в час. Заказы на новую Alpina B3 будут приниматься на территории Старого света с 2020 года, сообщает Тарантас Ньюс.

Фото: Тарантас Ньюс

Самые читаемые материалы

Рязанская область готовится к снегу и штормовому ветру

По данным Гидрометцентра и спутниковых систем наблюдения, 15 и 16 ноября в регионе прогнозируется сложная метеообстановка — дожди сменятся мокрым снегом, а температура резко опустится ниже нуля.

Последние новости

Семиклассник подавился пирожком и умер на перемене около школы 

Поблизости находились сотрудники школы. Они попытались помочь ребёнку, прочистить дыхательные пути, вызвали скорую. Но, несмотря на все усилия, мальчика спасти не удалось.

Полиция ликвидировала сеть интим‑салонов в Петербурге

По предварительным данным, деятельность этой сети организовала пара ранее судимых сожителей из Ломоносовского района Ленинградской области в возрасте 38 и 29 лет.