Понедельник, 12 января, 2026
-3.2 C
Рязань

В столице сотрудник ДПС остановил угонщиков стрельбой по колесам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве инспекторам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы задержать угонщиков легкового авто. Это случилось 20 ноября, когда сразу два патрульных отряда пытались остановить Ладу 99-й модели.

В ходе преследования водитель ВАЗа отказывался останавливаться и нарушал ПДД. Чтобы прекратить погоню и задержать злоумышленников, сотрудникам ДПС пришлось сперва выстрелить в воздух, предупреждая лихача о своих намерениях, а позднее и произвести выстрелы по колесам легковушки. Лишь после этого водитель 1999 года рождения остановил ТС. В момент ареста в салоне отечественного седана были парни молодые люди 1994 и 1992 годов рождения, сообщает РИА Новости. Все преступники без боя сдаваться не желали и оказывали сопротивление.

Реклама

Однако в итоге нарушители правопорядка были арестованы и доставлены в отделение полиции. Было выяснено, что машина, на которой передвигались ребята, была ранее угнана. По факту данного правонарушения уже возбуждено уголовно дело. Ведется расследование.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Эксперт рассказал о «супероружии» США, вырубившем охрану Мадуро 

Захват Мадуро оброс мистикой: охрана падала с ног, а у солдат шла кровь носом от неизвестной волны. Военный эксперт Виктор Литовкин уверен — никакой магии, это жесткая физика. Рассказываем, чем именно американцы «выключили» венесуэльцев и есть ли такой козырь у нашей армии.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме