Вторник, 20 января, 2026
-6.8 C
Рязань

В столице сотрудник ДПС остановил угонщиков стрельбой по колесам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве инспекторам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы задержать угонщиков легкового авто. Это случилось 20 ноября, когда сразу два патрульных отряда пытались остановить Ладу 99-й модели.

В ходе преследования водитель ВАЗа отказывался останавливаться и нарушал ПДД. Чтобы прекратить погоню и задержать злоумышленников, сотрудникам ДПС пришлось сперва выстрелить в воздух, предупреждая лихача о своих намерениях, а позднее и произвести выстрелы по колесам легковушки. Лишь после этого водитель 1999 года рождения остановил ТС. В момент ареста в салоне отечественного седана были парни молодые люди 1994 и 1992 годов рождения, сообщает РИА Новости. Все преступники без боя сдаваться не желали и оказывали сопротивление.

Реклама

Однако в итоге нарушители правопорядка были арестованы и доставлены в отделение полиции. Было выяснено, что машина, на которой передвигались ребята, была ранее угнана. По факту данного правонарушения уже возбуждено уголовно дело. Ведется расследование.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме