Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

В Смоленске дали условный срок врачу, из-за которого умер пациент прямо в больнице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 18 сентября, в Смоленской области врачу-нейрохирургу дали условный срок за то, что тот не помог своему пациенту. Из-за этого мужчина скончался прямо в коридоре больницы, сообщает ТАСС. 

В 2017 году в смоленской Клинической больнице скорой медицинской помощи пациент вышел из своей палаты и упал на пол в коридоре. Мужчина несколько раз пытался встать, но ничего не выходило. Сотрудники больницы долгое время не обращали внимания на пациента, после чего он умер прямо в коридоре.  

На врача возбудили уголовное дело по статье «Неоказание помощи, повлекшее по неосторожности смерть больного». В результате мужчине вынесли обвинительный приговор одного года условного заключения. Врач также получил испытательный срок два года и лишение права заниматься врачебной деятельностью на один год. 

Кроме того, мужчину обязали выплатить родственникам умершего более 640 000 рублей. Эта сумма должна возместить моральный ущерб пострадавших. 

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора