Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Среда, 25 февраля, 2026
0.1 C
Рязань

В Смоленске дали условный срок врачу, из-за которого умер пациент прямо в больнице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 18 сентября, в Смоленской области врачу-нейрохирургу дали условный срок за то, что тот не помог своему пациенту. Из-за этого мужчина скончался прямо в коридоре больницы, сообщает ТАСС. 

В 2017 году в смоленской Клинической больнице скорой медицинской помощи пациент вышел из своей палаты и упал на пол в коридоре. Мужчина несколько раз пытался встать, но ничего не выходило. Сотрудники больницы долгое время не обращали внимания на пациента, после чего он умер прямо в коридоре.  

На врача возбудили уголовное дело по статье «Неоказание помощи, повлекшее по неосторожности смерть больного». В результате мужчине вынесли обвинительный приговор одного года условного заключения. Врач также получил испытательный срок два года и лишение права заниматься врачебной деятельностью на один год. 

Кроме того, мужчину обязали выплатить родственникам умершего более 640 000 рублей. Эта сумма должна возместить моральный ущерб пострадавших. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

Другие материалы автора