В Следственном комитете сообщили подробности стрельбы в колледже Благовещенска

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Амурской области по факту происшествия, произошедшего в колледже в Благовещенске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. “а”, “и” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По данным следствия, 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу в здании данного учебного заведения из зарегистрированного за ним охотничьего оружия. В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей — 17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу. После этого злоумышленник покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводятся первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.
Темы

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.
Статьи по теме