Вторник, 24 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В скором времени в мире начнется новая пандемия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По данным ООН, три миллиарда человек по всему миру питаются фастфудом, а это чревато лишним весом, который сродни новой пандемии, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на Bloomberg. 

За время существования COVID-19 люди на всей планете Земля лишались постоянных доходов. Из-за этого им приходилось экономить на еде, а следовательно выбирать более вредные продукты питания — фастфуд. 

По прогнозам ООН, к концу 2020 года в мире будет насчитываться 130 миллионов голодающих человек, а это в разы меньше людей, страдающих ожирением. Например, ⅔ британцев уже имеют лишний вес. А каждая седьмая смерть в Англии вызвана нездоровым питанием, так как фастфуд может стать причиной диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора