В скором времени в мире начнется новая пандемия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По данным ООН, три миллиарда человек по всему миру питаются фастфудом, а это чревато лишним весом, который сродни новой пандемии, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на Bloomberg. 

За время существования COVID-19 люди на всей планете Земля лишались постоянных доходов. Из-за этого им приходилось экономить на еде, а следовательно выбирать более вредные продукты питания — фастфуд. 

Продолжение после рекламы

По прогнозам ООН, к концу 2020 года в мире будет насчитываться 130 миллионов голодающих человек, а это в разы меньше людей, страдающих ожирением. Например, ⅔ британцев уже имеют лишний вес. А каждая седьмая смерть в Англии вызвана нездоровым питанием, так как фастфуд может стать причиной диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме