Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

В Сети показали прототип «Буханки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

УАЗ ностальгирует по интересным концептам, которые так и не стали серийными. На этот раз ульяновцы показали в Сети «Буханку», которую делали на экспорт. Она должна была сгодиться для Ближнего Востока (Иран и Ирак).

Показанная в интернете машина была построена в единственном экземпляре. Ее собрали в 2005-2006 годах. От стандартной «Буханки» особенный прототип отличался другим кузовом, увеличенной площадью остекления, а также улучшенной панелью приборов. Кроме того, в салон автомашины поместили 11 кресел для пассажиров. Крышу дополнили большим откидным люком.

Реклама

В технической начинке эксклюзивный микроавтобус повторял обычную «Буханку». Отметим, что с 2006 по 2014 годы уникальная машина работала на благо ульяновского завода: на ней транспортировали работников. Затем она была продана частному владельцу, сообщают Автоновости дня.

Фото: пресс-служба УАЗ

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме