В Сети показали прототип «Буханки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

УАЗ ностальгирует по интересным концептам, которые так и не стали серийными. На этот раз ульяновцы показали в Сети «Буханку», которую делали на экспорт. Она должна была сгодиться для Ближнего Востока (Иран и Ирак).

Показанная в интернете машина была построена в единственном экземпляре. Ее собрали в 2005-2006 годах. От стандартной «Буханки» особенный прототип отличался другим кузовом, увеличенной площадью остекления, а также улучшенной панелью приборов. Кроме того, в салон автомашины поместили 11 кресел для пассажиров. Крышу дополнили большим откидным люком.

В технической начинке эксклюзивный микроавтобус повторял обычную «Буханку». Отметим, что с 2006 по 2014 годы уникальная машина работала на благо ульяновского завода: на ней транспортировали работников. Затем она была продана частному владельцу, сообщают Автоновости дня.

Фото: пресс-служба УАЗ

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме