В Сергиевом Посаде открыли памятник Павлу Флоренскому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сергиевом Посаде (Московская область) торжественно открыли памятник известному богослову и философу Павлу Флоренскому. Участниками праздника стали патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор региона Андрей Воробьев.

Кирилл провел освящение скульптуры Священнослужитель отметил, что очень рад тому, что на территории Сергиева Посада был воздвигнут памятник Павлу Флоренскому.

Отметим, на территории Сергиева Посада также открыли музейный центр Павла Флоренского. В нем покажут экспозицию, которую посвятят подвижникам и новомученикам, сообщает РИАМО.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме