В Сергиевом Посаде открыли памятник Павлу Флоренскому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сергиевом Посаде (Московская область) торжественно открыли памятник известному богослову и философу Павлу Флоренскому. Участниками праздника стали патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор региона Андрей Воробьев.

Кирилл провел освящение скульптуры Священнослужитель отметил, что очень рад тому, что на территории Сергиева Посада был воздвигнут памятник Павлу Флоренскому.

Отметим, на территории Сергиева Посада также открыли музейный центр Павла Флоренского. В нем покажут экспозицию, которую посвятят подвижникам и новомученикам, сообщает РИАМО.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме