Пятница, 27 февраля, 2026
-0.8 C
Рязань

В Самаре мужчина напал с топором на продавца в магазине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самаре мужчина напал с топором на продавца в магазине. Инцидент произошел в Кировском районе, сообщает пресс-служба регионального УМВД, 

Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения. Мужчина зашел в магазин, достал из сумки топор и начал им угрожать 22-летнему продавцу. Сделал он это для того, чтобы похитить золотую цепочку. Взяв то, за чем и пришел, нападавший скрылся с места преступления. 

Правоохранительные органы начали проверять все близлежащие ломбарды. Оказалось, что в одно из них злоумышленник и сдал похищенное. При этом мужчина пообещал работнику принести на следующий день еще один товар. Полицейские задержали подозреваемого, когда он сдавал мобильный телефон. При досмотре правоохранители обнаружили у него топор, который мужчина скрывал за поясом брюк. 

Злоумышленник признался в содеянном и уверил, что совершил преступление спонтанно во время алкогольного опьянения. На вырученные от цепочки деньги он купил алкоголь и мобильный телефон. 

Задержанным оказался мужчина 32-х лет. Ранее он уже был судим за истязание и угрозу убийством. В октября 2019 года он только вышел из тюрьмы.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Другие материалы автора