В России закрыли 1,3 тыс. организаций за несоблюдение санитарных норм

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам первого полугодия 2020 года судебные приставы закрыли 1,3 тыс. организаций, в которых не соблюдались санитарные нормы, введенные из-за коронавируса. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе ФССП. 

В число нарушителей попали магазины, в которых посетители не носят маски или не соблюдают дистанцию, и подпольные фитнес-клубы, рестораны, салоны красоты, работавшие во время карантина.

По мнению члена генерального совета «Деловой России» Алима Бишенова, закрытие 1,3 тыс. организаций за полгода в масштабах всей страны –  маленький показатель, так как только в Москве около 6 тыс. торговых предприятий получили предписания Роспотребнадзора за отсутствие средств индивидуальной защиты у посетителей и продавцов.

Солидарен с такой точкой зрения доцент кафедры предпринимательства и логистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Игорь Строганов. Он отметил, что в России около 3 млн юрлиц. Таким образом, самую строгую санкцию за невыполнение «коронавирусных» норм применили меньше чем к сотой процента от всех российских компаний.

Наказание за несоблюдение «коронавирусных» предписаний в Кодексе об административных правонарушениях появилось с апреля. В статью о санитарных правилах добавили еще два состава. В итоге штрафы выросли в десятки раз –  до 15 тыс. рублей для физлиц и до 500 тыс. рублей для компаний.

Подробнее – в эксклюзивном материале «Известий»: Закрывайтесь на здоровье: приставы остановили работу 1,3 тыс. компаний

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Гороскоп на 17 июля 2026 года: время побед, откровенных разговоров и заботы о себе

17 июля обещает быть днем ярких контрастов. Звезды сулят многим знакам зодиака успех в начинаниях и прилив природной харизмы, но одновременно предупреждают о необходимости следить за здоровьем (особенно за пищеварением) и контролировать эмоции в отношениях.

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

«Подпрыгнули дома»: ВС РФ нанесли новые удары по объектам в Одессе

По данным источника, первая атака была произведена ещё вечером накануне, удар пришёлся по аэродрому «Школьный», с которого ВСУ запускают беспилотники по Крыму.

Астролог Борщ предупредила о волне катаклизмов из-за особой ситуации в космосе

Как объяснила Борщ, нынешние погодные аномалии и участившиеся землетрясения связаны со сложным расположением планет, которое в индийской астрологической традиции называют Калайда-Сарпа-Йога.

Эксперты оценили шансы принятия «адских санкций» в отношении России

В Конгрессе США обсуждают принятие антироссийского санкционного законопроекта, который связывают с именем покойного сенатора-республиканца Линдси Грэма (признан в РФ террористом и экстремистом) — документ рассматривается как память о нём
Статьи по теме