В России закрыли 1,3 тыс. организаций за несоблюдение санитарных норм

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам первого полугодия 2020 года судебные приставы закрыли 1,3 тыс. организаций, в которых не соблюдались санитарные нормы, введенные из-за коронавируса. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе ФССП. 

В число нарушителей попали магазины, в которых посетители не носят маски или не соблюдают дистанцию, и подпольные фитнес-клубы, рестораны, салоны красоты, работавшие во время карантина.

По мнению члена генерального совета «Деловой России» Алима Бишенова, закрытие 1,3 тыс. организаций за полгода в масштабах всей страны –  маленький показатель, так как только в Москве около 6 тыс. торговых предприятий получили предписания Роспотребнадзора за отсутствие средств индивидуальной защиты у посетителей и продавцов.

Солидарен с такой точкой зрения доцент кафедры предпринимательства и логистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Игорь Строганов. Он отметил, что в России около 3 млн юрлиц. Таким образом, самую строгую санкцию за невыполнение «коронавирусных» норм применили меньше чем к сотой процента от всех российских компаний.

Наказание за несоблюдение «коронавирусных» предписаний в Кодексе об административных правонарушениях появилось с апреля. В статью о санитарных правилах добавили еще два состава. В итоге штрафы выросли в десятки раз –  до 15 тыс. рублей для физлиц и до 500 тыс. рублей для компаний.

Подробнее – в эксклюзивном материале «Известий»: Закрывайтесь на здоровье: приставы остановили работу 1,3 тыс. компаний

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

До +1 градуса похолодает в Рязанской область ночью 14 сентября

Ночью будет малооблачно, днём облачность станет переменной. Осадков синоптики не ожидают. В отдельных районах ночью и утром возможен туман.

Уничтожены LANZA LTR-25: что известно о ночных ударах по Украине

Ночью 13 сентября российские военные нанесли серию ударов по объектам на Украине. В Одесской и Киевской областях после взрывов произошли пожары на военных и инфраструктурных объектах.

Сын Прилепина совершил 30 выходов под дронами ВСУ

Захар Прилепин рассказал о службе 21-летнего сына в зоне СВО. Игнат около 30 раз выходил на открытое пространство под беспилотниками.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.
Статьи по теме