В России вынесли первый штраф за фейковые новости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве Хорошевский районный суд вынес наказание за злоупотребление свободой массовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

Первым СМИ, наказанным за фейковые новости, стал Издательский дом «Момент истины». Наказание довольно серьёзное – организацию оштрафовали на 200 тысяч рублей, сотрудника – на 60 тысяч. 

За какую конкретно новость было наказано СМИ, не сообщается. Известно, что дело инициировал Роскомнадзор, фигурантов проинформировали, но в суд они не явились. 

Как отмечает РИА Новости, ранее по статье КоАП, действующей с марта 2019 года, штрафы за публикацию фейковых новостей не выносились.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

В Рязани фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Прокуратура Железнодорожного района города Рязани провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий был вскрыт факт незаконной передачи денег сотруднику одного из местных предприятий.

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.

«Мастер и Маргарита» возглавил топ книг, прочтением которых больше всего гордятся россияне

Абсолютное большинство жителей России (88%) признались, что в их читательском багаже есть произведения, за освоение которых они испытывают особую гордость.
Статьи по теме