В России вынесли первый штраф за фейковые новости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве Хорошевский районный суд вынес наказание за злоупотребление свободой массовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

Первым СМИ, наказанным за фейковые новости, стал Издательский дом «Момент истины». Наказание довольно серьёзное – организацию оштрафовали на 200 тысяч рублей, сотрудника – на 60 тысяч. 

За какую конкретно новость было наказано СМИ, не сообщается. Известно, что дело инициировал Роскомнадзор, фигурантов проинформировали, но в суд они не явились. 

Как отмечает РИА Новости, ранее по статье КоАП, действующей с марта 2019 года, штрафы за публикацию фейковых новостей не выносились.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

Пожар в Скопине унес жизни ребенка и пожилой женщины

В Скопине 6 октября загорелся частный жилой дом, где проживала многодетная семья. В результате пожара погибли несовершеннолетний ребенок и пожилая женщина, сообщили в прокуратуре Рязанской области.

Роспотребнадзор назвал главные правила термической обработки продуктов

Роспотребнадзор по Рязанской области напомнил жителям правила термической обработки продуктов. Соблюдение температуры и времени приготовления помогает уничтожить возбудителей инфекций и снизить риск пищевых отравлений.
Статьи по теме