В России вынесли первый штраф за фейковые новости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве Хорошевский районный суд вынес наказание за злоупотребление свободой массовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

Первым СМИ, наказанным за фейковые новости, стал Издательский дом «Момент истины». Наказание довольно серьёзное – организацию оштрафовали на 200 тысяч рублей, сотрудника – на 60 тысяч. 

За какую конкретно новость было наказано СМИ, не сообщается. Известно, что дело инициировал Роскомнадзор, фигурантов проинформировали, но в суд они не явились. 

Как отмечает РИА Новости, ранее по статье КоАП, действующей с марта 2019 года, штрафы за публикацию фейковых новостей не выносились.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы
Статьи по теме