В России водители могут попасть за решетку за антирадары

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты рассказали, чем опасно приобретение антирадара. Выяснилось, что это может привести не только к проблемам со здоровьем, но и тюремному заключению.

По словам экспертов, на рынке появились устройства нового типа, позволяющие якобы сделать номера авто недоступными для установленных на трассе камер. Однако испытания показали, что девайсы абсолютно бесполезны, пишет портал «CarsGuru».

Реклама

Сообщается, что антирадары функционируют подобно микроволновой печи, поэтому представляют большую опасность для автолюбителей из-за своего излучения.

Отметим, что применение подобных гаджетов запрещено законом. Штраф достигает 5 тысяч рублей. Работа антирадара в запрещенном диапазоне может быть расценена как диверсия. За это можно лишиться свободы на срок до пятнадцати лет.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме