В России предложили ввести субсидии на аренду жилья для малоимущих

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Общественная палата России по ЖКХ, строительству и дорогам совместно с экспертами разработала законопроект, который предполагает ввести субсидии на аренду жилья для малоимущих. Документ, направленный на имя заместителя председателя Совета Федерации Галины Кареловой, оказался в распоряжении «Известий».

Проект также вводит понятие предельно допустимой доли трат на аренду жилья в семейном бюджете. Так, тем, кто платит за съем дома или квартиры больше этого показателя, и будет положена субсидия.

По словам председателя комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам Светланы Разворотневой, на программу потребуется около 400 млрд рублей в год из бюджетов разных уровней.

Она также добавила, что законопроект вводит единое понятие «социальный жилищный фонд», не подлежащее приватизации: квартиры должны предоставляться по договору найма всем категориям граждан, которые состоят на жилищном учете по средней цене, установленной субъектом.

Подробнее читайте в материале «Известий»: На жилье мое: в России хотят субсидировать аренду квартир малоимущим

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора